Мы все разные!

В старших группах "Сказка" и " Солнышко" нашего детского сада прошло мероприятие с детьми "Мы разные" к Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма. Мы поставили перед собой цель: уточнить знания детей о людях с ограниченными возможностями здоровья, развивать стремление к проявлению сочувствия и способности к эмоциональному сопереживанию всем, кто в этом нуждается, формировать представления о том, какие приспособления и условия позволяют людям с ОВЗ и инвалидностью вести самостоятельную жизнь, а главное- воспитание социально одобряемых стереотипов поведения дошкольников.

Мы подготовили презентацию «Мы все разные!», в ходе которой узнали, что во всем мире принято 2 апреля рассказывать о людях, с расстройством общения, то есть с аутизмом, и одевать в этот день одежду синего цвета. Большое впечатление на наших воспитанников произвел просмотр мультфильма «Про Диму».

В заключение мероприятия педагоги подвели итог - "Мы все такие разные, но мы вместе, и только помогая друг другу можем сделать нашу жизнь и мир вокруг лучше!" Воспитатели подготовили информационные буклеты для родителей воспитанников.